В Большеречье завершился четвертый масштабный культурно-познавательный фестиваль «Слетье».
Фестиваль проходил с 20 по 22 июня. В мероприятии, посвященном уникальным традициям сибирской культуры, участие приняли одиннадцать тысяч человек. В Большеречье приехали гости из Свердловской, Новосибирской, Тюменской областей, Пермского края и других регионов.
В рамках программы впервые прошел конкурс по ручному ткачеству «Пряли-клали». Участницы из Тюмени, Тары, села Крестики и Большеречья за восемь часов создавали панно размером 30 на 30 см в технике ворсового ткачества, сохраняя старинные традиции региона.
Фестиваль мужских ремесел на территории музея-заповедника «Старина Сибирская» знакомил туристов с кузнечном делом, лозоплетением, обработкой кожи, гончарным искусством, деревообработкой и другими направлениями.

Пимокат Владимир Пацула представил свои изделия – разнообразные валенки и головные уборы, которые покорили омских дизайнеров.
А гастрономический фестиваль «ВКУСлетье» объединил шеф-поваров и кулинарных мастеров региона. Профессионалы представили традиционные и авторские блюда, отражающие особенности каждого района. Среди участников – вице-президент Российской организации шеф-поваров Юлия Литвиненко, которая накормила гостей икряниками – это оладьи из карасевой икры, яйца и молока. Этот рецепт стал результатом экспедиции по Омской области и символизирует возрождение чалдонской кухни.
– Сегодня мы прошлись по гастрономическим рядам сельских поселений и сделали несколько открытий. Это овсяный кисель, фаршированная щука с рисом и яйцом, а также оригинальные бутерброды на бородинском хлебе с медом и брусникой. Эти блюда демонстрируют богатство местных традиций и вдохновляют на развитие региональной гастрономии, – поделилась Юлия Литвиненко.
По ее мнению, если в Омске появится ресторан чалдонской кухни, он станет популярным не только в регионе, но и по всей стране. Сейчас эта кухня переживает золотой век и вызывает интерес у гастрономических туристов.
Ярким и интерактивным событием стала «Сибирская свадьба». Молодожены на телеге, запряженной лошадью, в сопровождении «родителей», гостей и туристов проводили обряды и с песнями и плясками принимали поздравления.
«Слетье» уже стал брендовым фестивалем для Омской области, считает заместитель министра культуры региона Светлана Бакулина. По ее словам, фестиваль вышел на федеральный уровень и активно способствует популяризации сибирских традиций и ремесел.
– Фестиваль «Слетье» – это уже давно традиционное и очень яркое мероприятие, – подчеркнула Светлана Бакулина. – Здесь ощущение колоритного праздника. «Слетье» проходит в День традиционных ремесел. Благодаря популяризации народной культуры к нам едет все больше гостей.

































