Считанные дни остаются до оглашения списка победителей.
В Омске уже совсем скоро подведут итоги кадровой программы «ПРОдвижение ГЕРОЕВ». Лучших бойцов и ветеранов спецоперации, прошедших трехступенчатый отбор, определят на общественном совете под председательством губернатора Омской области Виталия Хоценко. Финалисты получат возможность пройти престижную профессиональную переподготовку. 75 человек смогут реализовать свой потенциал на благо Омской области, а в последующем и всей страны.
«Программа будет реализована в регионе в очном формате, поэтому мы их и делим на две группы. Первая пройдет в этом году, но это только те, кто вернулся в регион, а следующая группа — это те ребята, которые вернутся в следующем году или через год», — рассказала заместитель председателя организационного комитета региональной программы «ПРОдвижение ГЕРОЕВ» Алла Левищева.
Переподготовка пройдет по программе «Государственное и муниципальное управление». Ее разработали в регионе по стандартам Высшей школы государственного управления РАНХиГС, рассчитана она на год и содержит несколько модулей. После каждого — этап стажировки. В период прохождения переподготовки участники будут закреплены за наставниками — руководителями высшего звена в регионе.






































