Студентка наработала на уголовное дело

Девятнадцатилетняя вожатая детского оздоровительного лагеря пойдет под суд за издевательства над воспитанниками.
Девятнадцатилетняя вожатая детского оздоровительного лагеря пойдет под суд за издевательства над воспитанниками.

Уголовное дело 19-летней студентки Сибирского университета физической культуры и спорта направлено в суд. Девушку обвиняют по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним» (ст. 156 УК РФ).

Напомним, 25 июня 2013 года в детском оздоровительном лагере «Солнечный» студентка, проходившая здесь практику, решила успокоить шумевших во время тихого часа четырех мальчишек. Вожатая предложила им «поиграть» в игру «Три скрипа»: по правилам игры, после получения третьего замечания мальчики будут наказаны. Ребята продолжали разговаривать и спать не собирались. Не долго думая, вожатая подняла воспитанников с кроватей, заставила снять с себя нижнее белье и стоять обнаженными в спальне в течение 15 минут. Девушка пригрозила, что, если шум продолжится, она выведет нарушителей тишины раздетыми на улицу.

Вечером мама одного из ребят обратилась в полицию. В детский лагерь в тот же день выехали сотрудники полиции. По итогам проверки на студентку заведено уголовное дело.

Во время следствия свою вину омичка не признала. Однако доказательной базы следователей хватило, чтобы направить уголовное дело в мировой суд для рассмотрения по существу. Горе-воспитательнице грозит штраф до 100 тысяч рублей, исправительные работы или лишение свободы на срок до трех лет.

Фото с сайта anwap.org
©
URL: http://omskregion.info/news/15541-studentka_narabotala_na_ugolovnoe_delo/
Дата публикации:23/10/2013 06:58
Автор:Никита Сергеев