Детскую поликлинику в Омске «заминировал» школьник

Во вторник, 22 октября, омские полицейские получили анонимный звонок о минировании детской поликлиники по улице 75-й Гвардейской Бригады. «Террористом» оказался 13-летний школьник.
Стражи порядка установили личность телефонного «террориста», из-за чьей шутки вчера, 22 октября около 10:10 был эвакуирован персонал и посетители детской поликлиники по улице 75-й Гвардейской Бригады. Всего из здания вывели 40 человек. Однако в ходе выезда дежурных служб полиции взрывного устройства в здании обнаружено не было.

Полицейским удалось установить, что звонок осуществлялся с таксофона, расположенного в здании поликлиники, возможно, подростком. Они проверили всех несовершеннолетних, которые посещали лечебное учреждение в то утро и установили личность звонившего. Телефонным террористом оказался 13-летний подросток, который пришел в поликлинику для вакцинации. Он рассказал полицейским, что решил пошутить, а сразу после звонка ушел домой.

Мать школьника привлечена к административной ответственности по ст. 15.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей), сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального УМВД. Сейчас решается вопрос о возмещении средств, затраченных на выезд спецслужб и обследование здания. В отношении  подростка решается вопрос о постановке на профилактический учет в органах внутренних дел.

Фото с сайта e-kondicioner.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/15542-detskuyu_polikliniku_v_omske_zaminiroval_shkolnik/
Дата публикации:23/10/2013 07:11
Автор:Ольга Данилова