Омичи охотно общаются с военными, осматривают выставку современного оружия, посещают интерактивные площадки общественных организаций, участвуют в тематических конкурсах и изготавливают браслеты-обереги для участников СВО.
В Омске масштабно отмечают День молодежи. Центральными площадками праздника стали Соборная площадь и Пешеходный Любинский, где подготовлены десятки интерактивных зон, фотозоны, образовательные программы и медиастудия Молодежной столицы России (0+).

На Пешеходном Любинском особое внимание привлекает площадка «Гордись». Ее подготовили в рамках Года защитника Отечества и 80-летия Великой Победы, объявленного президентом Владимиром Путиным. Зона «Гордись» собрала настоящих патриотов.

Здесь омичи могут пообщаться с военными, побывать на выставке современного оружия, посетить интерактивные площадки общественных организаций, поучаствовать в тематических конкурсах, изготовить браслеты-обереги для участников СВО.

В субботу, 28 июня, программа мероприятий также будет насыщенной. Лекторий «Знание» откроется в 14:00 встречей с актером театра и кино Ильей Глинниковым, известным по роли Глеба Романенко в сериале «Интерны» (16+). Он поделится своим видением образа русского киногероя XXI века. В 15:20 пройдет мастер-класс «Импровизация» от руководителя спецпроекта «Твой Ход х Импровизация» Валерии Коршуновой (0+).

В 17:15 будет встреча с бронзовым призером чемпионата Европы по футболу, президентом ФК «Иртыш» Дмитрием Сычевым. В 18:45 начнется ток-шоу «Говорят города», где презентуют путеводитель по Молодежной столице России-2025 — Омску, а закроет программу лектория мастер-класс «Комедийная импровизация» от Софии Терской и Валерии Коршуновой (0+).

Также будут работать тематические площадки и зоны активностей. На Соборной площади состоятся концерты звездных артистов JONY и Егора Крида (0+).


Сегодня, 27 июня, праздничный вечер завершит выступление группы «5УТРА» (0+).







































