В Калачинске первые переселенцы из аварийного жилья получили новые квартиры

Ключи от квартир в новом трехэтажном доме в городе Калачинске Омской области получили 25 семей. Люди переедут в новые квартиры из бараков и бывших общежитий.
Первый дом, построенный в Калачинске в рамках региональной адресной программы переселения из аварийного жилья, вчера, 22 октября, был торжественно заселен. Ключи от благоустроенных квартир получили 25 семей, которые переехали из бывших общежитий и бараков, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального минстроя.

Дом построен «ЖБИ-7» по всем правилам энергоэффективности: стены, подвал и чердак утеплены по принципу термоса, установлены все приборы учета.

В конце текущего — начале следующего года в 29 районах Омской области планируют построить 233 дома по программе переселения из аварийного жилья. На эти цели направлено больше 680 миллионов рублей, в том числе 270 миллионов рублей — из областного бюджета. В основном в районах области строятся одноэтажные дома усадебного типа на две-четыре квартиры, но есть и дома, как в Калачинске: двух- и трехэтажные.

Фото предоставлено пресс-службой министерства строительства, транспорта и ЖКК Омской области
©
URL: http://omskregion.info/news/15557-v_kalachinske_perve_pereselents_iz_avariynogo_jily/
Дата публикации:23/10/2013 08:28
Автор:Юлия Берлизова