Когда оживут табло?

Почему в Омске на остановках не работают электронные табло.
Почему в Омске на остановках не работают электронные табло.

«Я пенсионер, проживаю на Старой Московке и хотел бы пожаловаться на работу общественного транспорта. Дело в том, что на каждой остановке есть таблички с указанием интервала между прибытием автобусов – он составляет, как правило, 15-25 минут. в действительности же автобуса приходится дожидаться почти по часу. Еще создается впечатление, что после семи часов вечера основная масса пассажирского транспорта уходит в парк, а после девяти часов вообще невозможно уехать. Но вопрос у меня возникает по световым табло. Они установлены на площади Ленина, у Дома туриста, на других остановках, но вот уже, наверное, более полугода не работают. Получается,  деньги потрачены впустую, неэффективно.
Виктор Паньшин».

По информации Департамента транспорта администрации Омска, приобретенные в 2011 году 25 электронных табло были установлены на 16 остановочных пунктах центральных улиц города. На сегодняшний день по техническим причинам табло выключены. В настоящее время с представителями завода-изготовителя достигнуты договоренности по приобретению программы для настройки электронных табло и поставки необходимых запасных частей, которые в Омске не удалось найти.В ближайшее время будет произведен ремонт порядка 10 табло, которым, по словам специалистов муниципального предприятия города Омска «Пассажирсервис», отвечающего за обслуживание электронных табло, требуется незначительный профилактический ремонт и внесение корректировок в програм­мное обеспечение. После выполнения указанных работ отремонтированные электронные табло будут установлены на остановках общественного транспорта «КДЦ им. Маяковского» и «Дом туриста».

Вслед за ними ремонт электронных табло будет выполнен и на других остановках. В дальнейшем электронными табло планируется оборудовать такие остановки общественного транспорта, как «Транспортная академия» (по улице Маяковского в направлении Московки), «ул. Лизы Чайкиной» и «11-й микрорайон».

От редакции. Свои вопросы с пометкой «Читатель-газета» вы можете присылать по адресу: 644042, г. Омск, пр. Маркса, 39, или на электронный адрес: ompravda@gmail.com.
©
URL: http://omskregion.info/news/15560-kogda_ojivut_tablo/
Дата публикации:23/10/2013 08:46