Право на домик

Как оформить право собственности на садовый домик? Куда обращаться? Какие документы представить?
«Как оформить право собственности на садовый домик? Куда обращаться? Какие документы представить?
Светлана Ивлева».

Как сообщили в департаменте имущественных отношений администрации Омска, чтобы оформить право собственности на садовый домик, необходимо обратиться в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области (ул. Орджоникидзе, 56). Для регистрации права нужно представить два документа: декларацию об объекте недвижимого имущества; правоустанавливающий документ на садовый земельный участок.

В декларации указывается название садоводства, общая площадь садового домика, этажность, материал стен, наличие водопровода, отопления, электричества, также указываются сведения о самом гражданине (ФИО, паспортные данные).

Если право гражданина на садовый участок было ранее зарегистрировано, то правоустанавливающий документ на садовый земельный участок на регистрацию не представляется. Для регистрации права собственности на садовый домик теперь не требуется предоставления кадастрового паспорта земельного участка. Гражданину достаточно представить заключение правления соответствующего садоводческого товарищества о том, что садовый домик расположен в пределах границ садового земельного участка, и оплатить государственную пошлину.

Фото с сайта missmonro.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/15561-pravo_na_domik/
Дата публикации:23/10/2013 08:50