В Омской области с начала лета сотрудники ГИБДД забрали у подростков 43 мотоцикла

В Омской области с начала лета сотрудники ГИБДД забрали у подростков 43 мотоцикла

Дата публикации 3 июля 2025 17:09 Автор Источник фото УМВД по Омской области

В одном из последних случаев несовершеннолетний управлял мототранспортом в пьяном виде.

С начала летнего сезона сотрудники ГИБДД Омской области изъяли 43 мотоцикла, которыми управляли несовершеннолетние. Один из последних случаев произошел ночью на улице Завертяева.

Патрульные обратили внимание на мотоциклиста. При попытке остановить транспортное средство юноша 2008 года рождения предпринял попытку скрыться, но был задержан после непродолжительного преследования.

В отношении подростка возбуждены пять административных дел по статьям КоАП РФ. В числе нарушений: управление мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения (от освидетельствования отказался), отсутствие регистрации транспортного средства, полиса ОСАГО, езда без мотошлема.

Кроме того, к ответственности привлечена его мать за непринятие мер по предотвращению использования мотоцикла несовершеннолетним (ч. 1 ст. 12.19 КоАП РФ).

Распечатать страницу