Виктор Назаров предложил Высоцкому съесть галстук в случае неверного прогноза

Виктор Назаров предложил Высоцкому съесть галстук в случае неверного прогноза

Дата публикации 23 октября 2013 17:34 Автор

Губернатор Омской области Виктор Назаров предложил министру экономики Сергею Высоцкому съесть галстук, если прогноз социально-экономического развития региона окажется неверным. Министр есть галстук отказался.
Сегодня, 23 октября, министр экономики Омской области Сергей Высоцкий на заседании кабмина представил прогноз социально-экономического развития региона на 2014–2016 годы.

Мероприятия предусмотрены в рамках Стратегии развития до 2025 года, при этом их реализация, по мнению разработчиков прогнозного плана, будет идти не за счёт бюджетных средств, а с помощью прогрессивных форм и механизмов привлечения внебюджетных источников и инвестиций. Таким образом ведомство Высоцкого планирует привлечь в 2014-2016 годах около 160 миллиардов рублей из внебюджетных источников, в том числе за счет реализации госпрограмм — 76 миллиардов рублей. По оценке участников заседания, представленный прогноз носит оптимистический характер.

— А вы готовы будете съесть свой галстук в 2016 году, если прогноз не сбудется? — поинтересовался у министра глава региона.

— Это обязательное условие выполнения Стратегии? — в свою очередь пошутил министр.

По итогам заседания представленный прогнозный план был одобрен и принят к дальнейшей реализации.


©
Распечатать страницу