С начала 2025 года более 250 собак из Муниципального приюта Омска обрели дом

С начала 2025 года более 250 собак из Муниципального приюта Омска обрели дом

Дата публикации 10 июля 2025 13:08 Автор Источник фото t.me/shelest_sn

Об этом сообщил мэр города Сергей Шелест, отметив, что все чаще приютских питомцев выбирают люди с высоким достатком.

Как отметил градоначальник, омичи с высоким достатком могут позволить себе породистого щенка, но выбирают приютских животных, осознавая, что каждая из них заслуживает шанса на счастливую жизнь.

В приюте также содержатся и породистые собаки.

Шелест рассказал, что сотрудники приюта стараются найти прежних хозяев таких животных, а если это не удается – ищут им новый дом на общих основаниях.

Сейчас в приюте ждут своих хозяев алабаи, овчарки, американский стаффордширский терьер, китайская хохлатая, хаски и джек-рассел-терьер.

«Может быть, именно сейчас кто-то из вас, дорогие друзья, ищет своего друга. Вся информация об обитателях приюта доступна в группе “ВКонтакте”», обратился Сергей Шелест к омичам.


Распечатать страницу