В Омске появится новый светофор на перекрестке улиц Труда и Лобкова

В Омске появится новый светофор на перекрестке улиц Труда и Лобкова

Дата публикации 24 октября 2013 08:58 Автор

До конца года в Ленинском округе на пересечении улиц Труда и Лобкова появится современный светофор с пешеходной секцией. Всего в течение текущего года в Омске было установлено семь новых светофоров.
К 2014 году в Омске будет установлен современный светофор на пересечении улиц Труда и Лобкова с выделенной пешеходной секцией. Об этом корреспонденту ИА «Твой Омск» сообщили в департаменте транспорта городской администрации.

 — В этом году в целях оптимизации движения транспорта в нашем городе администрацией Омска в рамках выделенных бюджетных средств выполнены работы по устройству светофорных объектов по улице Химиков в районе остановки общественного транспорта «Сады», на перекрестках улиц Волгоградская — 1-я Любинская, Барнаульская — 2-я Восточная, — рассказал начальник отдела организации и безопасности дорожного движения городского департамента транспорта Вадим Кормилец.

За счет внебюджетных средств в Омске были установлены светофоры на пересечении улиц Пушкина — Красных Зорь, Пушкина — Бульварная,  по улице 4-я Челюскинцев вблизи центрального входа на территорию рынка «Амурский» и на примыкании съезда с Ленинградского моста к Иртышской набережной.

Фото с сайта nevseoboi.com.ua
©
Распечатать страницу