Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 26 октября по 2 ноября

Новая неделя, новые события. Для вас в эти дни – свежая кинопремьера, неподражаемый Бенедикт Камбербэтч, «Сурганова и оркестр» и еще много интересного.
«Франкенштейн»

Спектакль «Франкенштейн» Дэнни Бойла с Бенедиктом Камбербэтчем («Шерлок Холмс») и Джонни Ли Миллером («На игле»), ради которого многие мечтали попасть в Лондон, можно будет посмотреть на большом экране. Доктор Виктор Франкенштейн создает чудовище, вдохнув жизнь в тело, созданное из частей разных умерших людей. Однако в ужасе от безобразности своего творения он бросает его на произвол судьбы. Одинокий, уродливый, по-детски невинный монстр ждет от мира доверия и любви, но повсюду сталкивается лишь со злобой, жестокостью и ненавистью. Окончательно отчаявшись, чудовище клянется разыскать своего создателя...
Где: КЦ «Галактика»
Телефон: 453-453
Когда: 31 октября
Цена билета: 200 рублей




«Игра Эндера»

Земля была дважды разорена инопланетной расой, которая решила уничтожить человечество. Семьдесят лет спустя жители Земли объединяются, чтобы не допустить их собственного истребления. Эндер Виггин — тихий, но невероятно способный мальчик, который может стать спасителем человечества. Его отправляют в специальную школу, размещенную на орбите Земли, где его превратят в убийцу, способного противостоять инопланетному вторжению.
Где: КЦ «Галактика», «Атриум Кино», «Вавилон»,  «Маяковский», «Слава»
Когда: с 24 октября
Цена: от 100 рублей


«Сурганова и оркестр»

«Сурганова и оркестр»

История коллектива началась ровно десять лет назад и развивалась очень стремительно. Светлана Сурганова, покинув группу «Ночные снайперы» в конце 2002 года, создала новый коллектив. Уже в 2003 году был выпущен первый альбом «Неужели не я», проданный огромным для дебютного диска тиражом — более чем 100 тысяч экземпляров. В следующем году «Сурганова и оркестр» стали номинантами премии «Лучший живой коллектив года» и получили премию «Песня года» от журнала Fuzz. Песни из первого альбома рекордное количество раз занимали верхние строчки музыкальных хит-парадов. К юбилейной дате «Сурганова и оркестр» подготовили массу сюрпризов. 
Где: Концертный зал филармонии
Когда: 29 октября, 19:00
Телефон: 31-00-93
Цена: от 1 200 до 2 000 рублей


Творческий вечер Эдварда Радзинского

Творческий вечер Эдварда Радзинского

Писатель выступит с программой «Окаянный век» на сцене Концертного зала филармонии. Как сообщают организаторы мероприятия, Эдвард Станиславович получает  многочисленные приглашения о проведении авторских вечеров из многих городов России,  стран ближнего и дальнего зарубежья, но традиционно для своих встреч со зрителями он выбирает не более трех городов. Новую авторскую программу Эдварда Радзинского услышат только  зрители Москвы, Санкт-Петербурга и Омска.
Где: Концертный зал филармонии
Когда: 31 октября, 19:00
Телефон: 31-00-93
Цена: от 600 до 3 300 рублей


Встреча с фотокорреспондентом Валерием Левитиным

Встреча с фотокорреспондентом Валерием Левитиным

Проект Public Speech организовал для вас творческую встречу со специальным фотокорреспондентом РИА «Новости» Валерием Левитиным. Гость расскажет не только об искусстве фоторепортажа, но и о специфике работы фотографа с российскими и зарубежными политиками, олигархами и актерами в неофициальной обстановке. Левитин смотрит на «людей из ящика» совершенно в другом ракурсе. Фотограф  также поделится историями самых интересных кадров и особенностями жизни фотокорреспондента, ответив на вопросы участников встречи.
Где: библиотека имени Пушкина (конференц-зал, 1-й этаж)
Когда: 31 октября, 19:00
Вход свободный, обязательна регистрация


«Скажи свое слово»

«Скажи свое слово»

Проект, который объединяет всех неравнодушных и активных жителей Омска. Тех, кто не просто говорит, но и делает. Тех, кто не жалуется, а прилагает усилия, чтобы изменить ситуацию. Хочешь жить в городе, где все так, как тебе нравится? Организаторы мероприятия предлагают начать преображение с Советского парка в городке Нефтяников. Участники получат кисти, краски и идеи по декору. Обещают, что будет как минимум весело.  
Где: парк культуры и отдыха «Советский» 
Когда: 26 октября, 13:00
©
URL: http://omskregion.info/news/15613-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_26_ok/
Дата публикации:25/10/2013 13:44
Автор:Катя Митина