Губернатор Омской области Леонид Полежаев

Обращение к избирателям по поводу выборов депутатов городского Совета
Обращение к избирателям по поводу выборов депутатов городского Совета

Уважаемые омичи!

4 марта 2012 года жителям Омска предстоит избрать депутатов городского Совета нового созыва. От ваших предпочтений напрямую зависит развитие мегаполиса, решение первоочередных социальных и экономических проблем, подготовка к празднованию 300-летнего юбилея Омска.

Во время предвыборной кампании кандидаты, претендующие на депутатские мандаты горсовета, не скупились на обещания. Имена и лица многих из них не новы для вас – за них вы уже голосовали прежде. Задумайтесь, когда на этот раз придете на избирательные участки, что полезного они сделали для города, как улучшили вашу жизнь? Почему в Омске не хватает детских садов? Куда делись средства, предназначенные на ремонт жилья и дорог? С чьего согласия приватизировались городские рынки, распродавалась земля в Парке Победы и на «Зеленом острове»?

4 марта у вас, омичи, будет возможность изменить сложившуюся ситуацию и ответить на вопрос, каким вы хотите видеть свой город в будущем?

Благоустроенным, развивающимся, готовым стать площадкой для современных предприятий, обеспечивающих надежную налоговую базу для пополнения городской казны, или провинциальным городишком, отданным в руки бездарных временщиков?

Только сильная, дееспособная, независимая власть может обеспечить как развитие областного центра, так и реальную защиту интересов каждого из горожан. Убежден, что определяющим качеством каждого нового депутата должно быть единство слова и дела. Важно определить, кто стремится получить депутатский мандат, чтобы отстаивать интересы избирателей, а кто – с целью решения собственных проблем.

Бытует мнение, что ходить на выборы бессмысленно, дескать, от решения одного человека ничего не зависит. Это в корне неверно. Порой один голос может повлиять на расклад политических сил, склонить чашу весов в пользу принятия того или иного важного решения.

Призываю всех омичей сделать свой выбор! Чем больше горожан примет участие в голосовании, тем выше вероятность того, что интересы мегаполиса будут отстаивать депутаты, действительно болеющие за будущее Омска.

Губернатор Омской области Л. К. Полежаев
©
URL: http://omskregion.info/news/1562-gubernator_omskoy_oblasti_leonid_polejaev/
Дата публикации:01/03/2012 14:49