Укушенная собакой омичка отсудила у владелиц животного 7 тысяч рублей

Первомайский районный суд города Омска постановил взыскать с двух омичек семь тысяч рублей в пользу женщины, которую укусила их собака. Хозяйки выпустили животное — помесь дога и стаффордширского терьера — с территории домовладения без намордника.
Инцидент произошел в Омске еще в марте 2013 года. Женщина шла с ребенком от остановки мимо одного из частных домов по ул. 7-я Северная, когда ее укусила собака без определенной породы, со слов хозяйки собаки – помесь дога и стаффордширского терьера. Добавим, что рост животного — около 80 см.

Как пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе облпрокуратуры, по заключению судмедэкспертизы, собака укусила женщину за правую ногу: рана на голени принесла легкий вред здоровью.

— Причиной случившегося стало то, что дочь ответчицы выпустила собаку на улицу без намордника и не убедилась в том, что у животного отсутствует возможность выхода с дворовой территории, — отметили в прокуратуре.

Первомайский районный суд города Омска взыскал с ответчиц семь тысяч рублей в пользу пострадавшей омички — в качестве компенсации причиненного морального вреда. Решение суда пока не вступило в законную силу.
©
URL: http://omskregion.info/news/15630-ukushennaya_sobakoy_omichka_otsudila_u_vladelits_j/
Дата публикации:25/10/2013 10:14
Автор:Никита Сергеев
Фото:Сергей Мельников