«На службе в полиции мы нашли любовь»

«На службе в полиции мы нашли любовь»

Дата публикации 16 июля 2025 07:45 Автор

Молодая семья полицейских отпраздновала годовщину свадьбы в самый романтичный день — День семьи, любви и верности.

Омичи Анатолий и Елена Галаевы 8 июля, в День семьи, любви и верности, отметили бумажную свадьбу. Старшие лейтенанты полиции — оперуполномоченный УЭБиПК УМВД России по Омской области и госинспектор 2-го отделения МОТН и РАС Госавтоинспекции УМВД России по региону познакомились на факультете профессиональной подготовки Омской академии МВД в 2022 году. Анатолий Галаев понял, что Елена — именно та женщина, с которой он хочет провести свою жизнь. Выпускной стал идеальным моментом, чтобы выразить свои чувства. — Это был один из самых романтичных дней в нашей жизни. В декабре 2022 года у нас, в учебном центре, был выпускной. Анатолий заранее договорился с куратором моего курса. Мы были в форме, после торжественной части меня еще раз вызвали для вручения диплома, после чего мой тогда еще будущий муж подошел ко мне с букетом цветов, опустился на колено и сделал предложение руки и сердца, протянув коробочку с кольцом. Это было очень ярко, нам все аплодировали, а в том дипломе оказалась фотография и его стихотворение, — рассказала Елена.

Будущие супруги познакомились на факультете профессиональной подготовки Омской академии МВД в 2022 году. Анатолий Галаев понял, что Елена — именно та женщина, с которой он хочет провести свою жизнь. Выпускной стал идеальным моментом, чтобы выразить свои чувства.

Свадьбу молодые решили сыграть в Таре, откуда жених родом. Выбор даты события был оставлен за невестой.

— Я ответила любимому не менее романтично... Предложила выбрать день свадьбы — 8 июля, ведь это большой в нашей стране семейный праздник. Анатолий сразу же поддержал идею. Теперь мы в День семьи, любви и верности отмечаем и день рождения нашей семьи, — отметила Елена Галаева.

В декабре прошлого года у молодых полицейских случилось прибавление — на свет появилась дочь. Сейчас плоду любви семьи, рожденной в День семьи, любви и верности, полгода. Елена Галаева находится в декретном отпуске, супруг несет службу в правоохранительных органах. Супружеская пара говорит, что каждый из них пошел в полицию, чтобы обрести хорошую профессию, а получается, что встретили еще и друг друга.

— Родители из Саргатки, они являются ветеранами правоохранительной системы, а я изначально выбрала другой путь, став ветеринарным врачом. Потом почувствовала потребность все же продолжить дело родителей, пошла на обучение. Наверное, мы должны были познакомиться с супругом именно на службе, — добавила Елена.

Молодые полицейские Анатолий и Елена Галаевы в этом году двойной праздник отметили за ужином, когда глава семьи вернулся со службы. Супруги желают омичам крепкого семейного счастья, взаимопонимания и любви.

Фото Романа Макарьева

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Вода ошибок  не прощает

Вода ошибок не прощает

С конца мая сотрудники УМВД России по Омской ...

Актуально

Работа будет у всех!

Работа будет у всех!

О новом механизме резервирования говорили на ...

Власть

Тепло – в каждый дом

Тепло – в каждый дом

Свыше 15 млрд рублей направляют на отопительный ...

Здоровье

Букет из аллергенов

Букет из аллергенов

В июле в Омской области активизировалась вторая ...

Культура

История оживает вновь

История оживает вновь

Омичам и гостям города предлагают пройти по «Земле ...

Модернизация

Державный подход

Державный подход

В Омске продолжается комплексное благоустройство ...

Национальные проекты

Движение вперед

Движение вперед

Как нацпроект меняет транспортную и дорожную ...

Общество

Любить – значит принимать любым

Любить – значит принимать ...

Лауреаты премии «Семья года» Виктор и Ксения ...

Панорама недели

Есть результат

Есть результат

Поддержка участников СВО, ремонт школ и комфортная ...

Политакцент

Уникальные выборы в особых условиях

Уникальные выборы в ...

Омские эксперты рассказали о ключевых ...

Праздник

Казан с шурпой, борьба куреш и скачки

Казан с шурпой, борьба ...

В Омске готовятся к Федеральному Сабантую.

Приоритеты

За любовь и верность

За любовь и верность

В Органном зале Омской филармонии прошла церемония ...

Проблема

Когда вирус кусается

Когда вирус кусается

В этом сезоне в России наблюдается большое ...

СВО

Новые горизонты для ветеранов

Новые горизонты для ...

Кадровый центр трудоустроил участников СВО в ...

Спектр

Обновление перед крупным турниром

Обновление перед крупным ...

Глава региона Виталий Хоценко анонсировал ...

Спорт

Лыжня на гребне волны

Лыжня на гребне волны

В Омске прошел чемпионат области по вейкборду на ...

Строительство

Скоро открытие!

Скоро открытие!

Виталий Хоценко сообщил о ходе реконструкции ...