За четыре часа омские автоинспекторы поймали четырех пьяных водителей

В течение четырех часов проведения профилактического мероприятия «Трезвость» в Омске автоинспекторы выявили 57 нарушений ПДД. Чаще всего омские водители ездят непристегнутыми, на втором месте в «рейтинге нарушений» — управление автомобилем в нетрезвом виде.
С 8 до 12 часов в субботу, 26 октября, в Омске прошло локальное профилактическое мероприятие «Трезвость». Как пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального УМВД, одна из целей акции — предупреждение ДТП, в том числе по вине пьяных водителей.
 
За четыре часа работы полицейские выявили 57 нарушений Правил дорожного движения. Самое распространенное нарушение связано с неиспользованием водителями ремней безопасности (16 случаев). Четыре водителя в субботу утром сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Также автоинспекторы выявили один факт вождения автомобиля без прав, один факт управления транспортным средством без необходимых документов. Шесть машин, остановленных сотрудниками ГИБДД, имели технические неисправности, при которых эксплуатация запрещена.
 
Завтра, 28 октября, аналогичное мероприятия Госавтоинспекции пройдет в поселке Таврическом Омской области.
©
URL: http://omskregion.info/news/15650-za_chetre_chasa_omskie_avtoinspektor_poymali_chetr/
Дата публикации:27/10/2013 14:53
Автор:Никита Сергеев
Фото:Сергей Мельников