Омичи высадили «Сквер своими руками»

В Ленинском округе в минувшую субботу участники движения «Омск — чистый город!» посадили около 40 крупномерных саженцев канадского клена и рябины. Организаторы нового проекта «Сквер своими руками» обещают, что создание зеленых территорий в городе будет продолжено.
В минувшую субботу, 26 октября, организаторы движения «Омск — чистый город!» высадили около 40 деревьев возле дома № 19 по улице Карбышева в Ленинском округе. С предложением создать сквер активисты движения обратились в окружную администрацию, которая предложила для озеленения несколько площадок. В результате для первого созданного в рамках проекта сквера была выбран именно этот участок, на котором теперь растут канадский клен и рябина. 
 
В следующем году работы в этом сквере будут продолжены: здесь появится газон и цветочные клумбы, рассказал корреспонденту ИА «Твой Омск» председатель совета движения «Омск — чистый город!» Денис Рущенко. Кроме этого, сами горожане могут предложить новые места для скверов.
 
— В дальнейшем проект «Сквер своими руками» будет развиваться и будут создаваться небольшие скверы среди жилого массива, чтобы, выйдя из дома, омичи могли отдохнуть в уютном сквере с зеленым газоном и цветами. Сами жители города будут указывать на те места, где они хотят видеть сквер, а мы будем решать организационные вопросы, — написали организаторы мероприятия в группе во «ВКонтакте».

 

Фото предоставлено движением «Омск — чистый город!» 

©
URL: http://omskregion.info/news/15656-omichi_vsadili_skver_svoimi_rukami/
Дата публикации:28/10/2013 09:13
Автор:Юлия Берлизова