Регион стал лидером в стране по проведению летних смен для подростков в рамках проекта «Сила России», поддержанного президентом Владимиром Путиным.
Омская область вышла в лидеры по проведению летних смен в детских лагерях в рамках проекта «Сила России», который поддержал президент РФ Владимир Путин.
Работу региона высоко оценила уполномоченный по правам ребенка при президенте России Мария Львова-Белова.
Проект «Сила России» — это часть большой программы «Подростки России». Главная задача таких смен — помочь ребятам от 10 до 17 лет, которые находятся на учёте в полиции, найти занятие по душе и научить их безопасному поведению.
В июне на таких тематических сменах уже побывали 204 подростка из 20 районов и 4 городских округов Омской области. Всего за лето смены посетят почти 800 ребят.
«Проведение таких смен помогает ребятам преодолеть жизненные трудности и развить способности. Благодарю за работу всех педагогов и специалистов, которые стали примером для общеобразовательных организаций других регионов», — подчеркнула министр образования Омской области Ольга Степанова.






































