Курьянов может вернуться в «Авангард» на меньшую зарплату

Нападающий челябинского «Трактора» Антон Курьянов может вернуться в «Авангард». Сейчас хоккеист ведет переговоры с омским клубом, который готов взять его на меньшую зарплату.
Форвард Антон Курьянов, игравший до недавнего времени за челябинский «Трактор», может вернуться в омский «Авангард» на меньший контракт. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агента хоккеиста Станислава Романова.

— Мы ведем переговоры с «Авангардом», они проходят в нормальном для нас ключе. Я думаю, что в скором времени все закончится положительно и для нас, и для омского клуба, — отметил Романов.

Ранее сообщалось, что наставник «Трактора» Валерий Белоусов недоволен игрой бывшего «ястреба»: за 13 матчей он набрал всего одно очко при показателе полезности «–8». Клуб выставил Курьянова на «драфт отказов», однако в течение 48 часов предложений форвард не получил. Теперь «Авангард» может вновь взять его на меньший контракт. К тому же главный тренер омской команды Милош Ржига пообещал присмотреться к Курьянову.

Напомним, с 2002 года 30-летний Антон Курьянов выступал за «Авангард», а в 2004 году стал в составе клуба чемпионом России. В мае этого года клуб заявил о том, что расторгает контракт с форвардом. Среди причин назывались серьезное ухудшение игровых показателей Курьянова и постоянные травмы. По неофициальным данным, годовая зарплата нападающего при этом составляла $3 млн.


Фото с сайта championat.com
©
URL: http://omskregion.info/news/15674-kuryanov_mojet_vernutsya_v_avangard_na_menshuyu_za/
Дата публикации:29/10/2013 08:57
Автор:Евгения Мельникова