Имена победителей «Утренней звезды Омска» назовет певица Елена Перова

На следующей неделе станут известны имена победителей Всероссийского конкурса «Утренняя звезда Омска». Жюри выбрало 27 коллективов и исполнителей, которые будут претендовать на главный приз — выступление на гала-концерте в Москве. Почетной гостьей финала в Омске станет известная певица Елена Перова.
В Омске завершился региональный отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Утренняя звезда». За шесть напряженных конкурсных дней участие в нем приняли около 1 500 детей из всех районов области. Жюри отсмотрело свыше двухсот  номеров и выбрало 27 творческих коллективов и исполнителей, которые выступят 6 ноября в 15 часов в Концертном зале Омской филармонии. В этот день будут названы имена победителей масштабного проекта. Лучшие из лучших получат возможность участвовать в гала-концерте в Москве, который выйдет в эфире «Первого канала».



Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального министерства культуры, победителей проекта определит профессиональное жюри, в состав которого войдут бессменный ведущий «Утренней звезды» Юрий Николаев и главный редактор дирекции музыкальных программ «Первого канала», российская певица, телеведущая, экс-солистка группы «Лицей»  Елена Перова.

Напомним, впервые конкурс детского творчества «Утренняя звезда Омска» прошел в нашем регионе в 2012 году. Победители — юные таланты из сибирской глубинки — приняли участие в XVI Фестивале российского искусства в Каннах.



Главное фото с сайта аll-stars.su
©
URL: http://omskregion.info/news/15676-imena_pobediteley_utrenney_zvezd_omska_nazovet_pev/
Дата публикации:29/10/2013 09:50
Автор:Катя Митина
Фото:Сергей Мельников