Омские бизнесмены отправились за инвестициями и идеями в Китай

Предприниматели Омской области отправились с торгово-экономической миссией в Китай. Итогом деловых встреч в Поднебесной должны стать совместные инвестиционные проекты в России.
В течение шести дней представители омского бизнеса и областной торгово-промышленной палаты посетят столицу Китая Пекин и город  Кайфэн (провинция Хэнань). Среди участников миссии — руководители таких предприятий, как «Любинский молочно-консервный комбинат», база «Сибирская», ЗАО «Сибирьэнергосервис», клининговая компания «Норма плюс» и другие.

— Омичи — участники торгово-экономической миссии представят свои предприятия на бирже контактов (переговоры в формате B2B) в городах Пекин и Кайфэн. Также в программе пребывания запланированы  посещение технопарков и экономических зон  развития, визиты в российское посольство в Китае, в торговое представительство России в Пекине и официальный прием в мэрии Кайфэна, — сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе городской администрации.

Бизнесмены проведут переговоры с китайскими компаниями, торгующими продуктами питания, автотракторной и сельхозтехникой, бытовой техникой, деревообрабатывающими станками, приборами учета, светотехнической продукцией. Большой интерес у омичей вызывают фирмы, производящие оборудование для сортировки и переработки вторичного сырья, изготавливающие  тяжелую бульдозерную технику. Итогом деловых встреч в Поднебесной должны стать совместные инвестиционные проекты в России.


Фото с сайта rewalls.com
©
URL: http://omskregion.info/news/15677-omskie_biznesmen_otpravilis_za_investitsiyami_i_id/
Дата публикации:29/10/2013 10:14
Автор:Ольга Данилова