Виталий Хоценко показал Михаилу Мишустину Госпиталь для ветеранов войн

Виталий Хоценко показал Михаилу Мишустину Госпиталь для ветеранов войн

Дата публикации 28 июля 2025 17:46 Фото Сергей Мельников

Новое медучреждение, оснащенное самым современным оборудованием, создали при поддержке Правительства России.

Во время рабочего визита в Омскую область председателю Правительства Российской Федерации Михаилу Мишустину представили Госпиталь для ветеранов войн.

Медицинский персонал учреждения уже полностью укомплектован. Госпиталь предназначен для оказания специализированной помощи участникам и ветеранам боевых действий, а также их родственникам.

Губернатор Виталий Хоценко отметил, что наряду с открытием госпиталя в регионе реализуются еще два проекта, ориентированных на помощь участникам специальной военной операции. Оба строятся за счет внебюджетных средств на сумму более 2 млрд рублей.

Первый из них — операционный корпус Клинического медико-хирургического центра министерства здравоохранения Омской области. Его планируют сдать в эксплуатацию в следующем году. Второй — филиал «ЦИТО», который будет закрывать потребности в протезировании не только жителей Омской области, но и всего Сибирского федерального округа. Открытие Центра запланировано на текущий год.

Распечатать страницу