Вместо Иншакова турнир по самбо в Омске открыл Синюгин

В Омске сегодня, 29 октября, стартовал XIV Всероссийский турнир по самбо на призы Александра Пушницы. Каскадер Александр Иншаков, который должен был принять участие в торжественном открытии, в Омск не прилетел. Почетным гостем церемонии стал первый вице-губернатор области Вячеслав Синюгин.
Сегодня, 29 октября, на стадионе «Красная звезда» в Омске стартовал XIV Открытый Всероссийский турнир по самбо на призы заслуженного мастера спорта CCCР Александра Пушницы. Мероприятие собрало более двух сотен участников из Казахстана, Республики Алтай, Кургана, Красноярска, Кемерово, Омской области и других регионов.
 
— Сюда приехало, по сути, полстраны, и это большая победа для нас. Очень хочется, чтобы такой праздник состоялся в районах Омской области, чтобы там открывались спортивные школы и детишки и молодые люди в селах интересовались этим видом спорта, — обратился к организаторам турнира гость мероприятия, первый заместитель председателя правительства Омской области Вячеслав Синюгин. — Хочу сказать, что сейчас мы провели, пожалуй, самое короткое в моей жизни совещание и в течение пяти минут обсудили задачи, связанные со строительством дворца имени Александра Пушницы. Земельный участок определен, Александр Михайлович ставит нам достаточно сжатые сроки — до 2015 года. Это напряженная задача, но, думаю, мы вместе сможем ее выполнить.

 

Напомним, что центр самбо появится на Левобережье Омска, рядом с Парком имени 300-летия Омска. Половину расходов на строительство возьмет на себя корпорация «Газпром», еще часть профинансирует федеральное министерство спорта.
 
Ранее сообщалось, что почетным гостем турнира станет известный российский актер и каскадер Александр Иншаков. Однако сегодня стало известно, что Иншаков не прилетел по причинам, которые организаторы не называют. А вот четырехкратный чемпион мира по самбо Евгений Есин из Нижегородской области удостоил своим присутствием омских спортсменов.
 
Добавим, что состязания продлятся с 29 по 31 октября. За это время все желающие смогут пройти «Творческую мастерскую», включающую в себя как физические, так и интеллектуальные задания. По результатам прохождения всех этапов будет определен победитель, которому достанется главный приз турнира — полет на самолете с инструктором.


©
URL: http://omskregion.info/news/15688-vmesto_inshakova_turnir_po_sambo_v_omske_otkrl_sin/
Дата публикации:29/10/2013 19:13
Автор:Никита Сергеев
Фото:Сергей Мельников