С помощью Платформы обратной связи омичи могут менять к лучшему свой регион

С помощью Платформы обратной связи омичи могут менять к лучшему свой регион

Дата публикации 7 августа 2025 18:41 Источник фото пресс-служба правительства Омской области

ПОС — это не только современный инструмент для диалога между жителями и властью, но и сервис, помогающий участвовать в опросах и голосованиях.

Платформа обратной связи (ПОС) «Госуслуги Решаем вместе» — это безопасный сервис для эффективного решения волнующих вопросов и связи с ведомствами. Каждую жалобу рассмотрит ответственный орган власти или администрация муниципалитета. Ответ придет на электронную почту в течение 30 дней.

С помощью ПОС можно не только решить личную проблему, но и повлиять на жизнь села, деревни или города. Например, голосование за благоустройство общественных пространств по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом Владимиром Путиным, проводится с помощью Платформы обратной связи. Так жители Омской области выбирали объекты для благоустройства.

Например, Городской сад, расположенный за Театром юного зрителя, стал одним из любимых мест встреч и отдыха омичей. Еще недавно на его месте был неухоженный сквер. Сейчас здесь проложены тротуары, расположились скамейки, декоративные формы. Высажены деревья и кустарники, созданы красивые клумбы. Для детей построена современная игровая площадка, центральной фигурой которой стала огромная ладья. Маленькие омичи с удовольствием здесь играют. Кроме того, в Городском саду установлен огромный видеоэкран для трансляций матчей, у которого собираются семьи и компании, чтобы поболеть за любимые команды.

Отметим, что на платформе можно не только принимать участие в голосованиях и сообщать о проблемах, но и задавать вопросы, вносить предложения и участвовать в опросах.

Напомним, что оставить обращение на Платформе обратной связи (ПОС) можно через:

•  портал «Госуслуги»

•  мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе»,

•  виджеты на сайтах органов власти.

Распечатать страницу