Мост через реку Тапшик в Знаменском районе обошелся бюджету в 29 млн рублей

Новый мост через реку Тапшик в Знаменском районе Омской области введен в эксплуатацию сегодня, 31 октября. Строительство моста, длина которого составила почти полкилометра, обошлось региональному бюджету в 29 миллионов рублей.
Мост через реку Тапшик обеспечит удобный проезд в села Знаменского района: Тузаклы, Усть-Шиш, Новоягодное и еще пять окрестных деревень. Подрядчиками на объекте выступили компания «Омскавтомост» и Знаменское ДРСУ. Специалисты организаций демонтировали старый деревянный мост и построили на его месте новый переход, ширина которого — семь метров, а общая протяженность — около 490 метров. Проезжая часть моста покрыта железобетонными плитами, что позволит перемещаться по нему транспорту с высокой грузоподъемностью.

Как пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального минстроя, работы обошлись областному бюджету в 29 миллионов рублей. По данным директора управления дорожного хозяйства Омской области Александра Зауэра, затраты на строительство мостов такого типа обычно составляют не менее 40 миллионов рублей. Добавим, что аналогичный мост через реку Ошу сейчас достраивается в Тарском районе.



Фото с сайта narod.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/15744-most_cherez_reku_tapshik_v_znamenskom_rayone_obosh/
Дата публикации:31/10/2013 15:12
Автор:Никита Сергеев