Предлагаемые объекты варьируются по площади — от небольших помещений в четыре квадратных метра до крупных площадей в 3,8 тыс. квадратных метров.
В своем телеграм-канале мэр Омска Сергей Шелест сообщил о проведении аукциона на право заключения договоров аренды на ряд муниципальных нежилых помещений.
«Считаю принципиально важным, чтобы вся деятельность, связанная с управлением муниципальным имуществом, была максимально открытой», — подчеркнул Сергей Шелест.
Аукцион, организованный департаментом имущественных отношений, состоится 4 сентября и предлагает предпринимателям десять лотов.
«Срок аренды почти по всем помещениям достаточно серьезный — пять лет. Так что у предпринимателей будет возможность наладить стабильное ведение бизнеса», — отметил мэр.
Объекты расположены на улицах Булатова, Карла Либкнехта, Масленникова, Куйбышева, Рождественского и других.
«Думаю, что их месторасположение станет плюсом для тех, кто заинтересуется предложением», — выразил уверенность Шелест.
Стартовые условия, по его словам, вполне рыночные. Например, аукцион по помещениям на улице Булатова начинается с отметки в 300 рублей за квадратный метр в месяц.
Для получения дополнительной информации предприниматели могут обратиться в департамент имущественных отношений по адресу: Краснофлотская, д. 8, каб. 411, тел. 93-63-06, в рабочее время.
Также необходимая информация доступна на сайте мэрии.






































