Омские школьники получат фликеры с символикой «Авангарда»

Омские школьники получат фликеры с символикой «Авангарда»

Дата публикации 1 ноября 2013 11:27 Автор

Ученики начальной школы в городе и области получат светоотражающие фликеры. Яркие наклейки с символикой хоккейного клуба «Авангард» и молодежной команды «Омские ястребы» изготовлены в рамках социального партнерства регионального правительства и компании «Газпром нефть».
Сегодня, 1 ноября,  губернатор Омской области Виктор Назаров  принял участие в уроке безопасности, который состоялся в школе № 135. Совместно с паралимпийской чемпионкой по легкой атлетике, факелоносцем огня сочинской Олимпиады Наталией Гудковой он вручил командирам отрядов юных инспекторов движения светоотражатели, на которых изображена символика хоккейного клуба «Авангард» и молодежной команды «Омские ястребы».

Фликеры изготовлены в рамках социального партнерства регионального правительства и компании «Газпром нефть». Всего в ближайшие дни ученики 1–4-х классов всех школ региона получат более 44 тысяч подобных светоотражателей, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе областного правительства.

Глава региона выразил надежду, что наличие фликера у каждого школьника наряду с соблюдением ПДД станет еще одним шагом к повышению безопасности детей на дорогах.

— Я бы хотел сегодня обратиться ко всем автовладельцам, ко всем, кто выезжает на дороги Омска и Омской области. Берегите детей, берегите пешеходов! — сказал омичам Виктор Назаров. — Будьте аккуратны, потому что все зависит от нас самих: как мы построим отношения друг с другом, такая и будет атмосфера на дорогах. Только административными методами мы не сможем урегулировать эти вопросы.

Отметим, что фликеры закрепляются на одежде или на рюкзаке ребенка. Свет фар отражается от микропризматической поверхности фликера, и человек за рулем видит пешехода на дороге с расстояния 250–400 метров, а не 25–30 метров, как в обычной ситуации.


Фото предоставлено пресс-службой правительства Омской области
©
Распечатать страницу