Виктор Назаров попросил водителей быть внимательнее на дорогах

Губернатор Омской области Виктор Назаров сегодня, 1 ноября, обратился к автолюбителям с просьбой быть внимательнее на дорогах. Особенно актуальной проблема безопасности дорожного движения становится в период школьных каникул, которые начинаются у юных омичей завтра, 2 ноября, и продлятся до 11 ноября.
Сегодня, 1 ноября, губернатор Омской области Виктор Назаров побывал в школе № 135 на уроке безопасности для младших классов. Он призвал всех взрослых участников дорожного движения и юных пешеходов соблюдать правила, чтобы сократить аварийность на дорогах — ведь только административными методами урегулировать эти вопросы не получится, уверен губернатор:

— Я бы хотел сегодня обратиться ко всем автовладельцам, ко всем, кто выезжает на дороги Омска и Омской области. Берегите детей, берегите пешеходов! Будьте аккуратны, будьте взаимно вежливы, потому что все зависит от нас самих: как мы построим отношения друг с другом, такая и будет атмосфера на дорогах. Еще раз каждый вдумайтесь: вы являетесь источником повышенной опасности, от вас зависит сохранение жизни пешехода и друг друга. Аварийность на дорогах нужно сокращать! — обратился ко всем автолюбителям Виктор Назаров.

Проблема безопасности дорожного движения становится особенно актуальной в период осенних каникул, которые начинаются завтра, 2 ноября. Глава региона вручил ученикам младших классов школы светоотражающие наклейки, которые призваны обезопасить маленьких пешеходов в темное время суток. В некоторых странах Европы наличие таких фликеров на одежде и предметах стало обязательным требованием к пешеходу, сократив смертность на дорогах в несколько раз.


Фото предоставлено пресс-службой правительства Омской области 
©
URL: http://omskregion.info/news/15758-viktor_nazarov_poprosil_voditeley_bt_vnimatelnee_n/
Дата публикации:01/11/2013 12:20
Автор:Никита Сергеев