Детский дом мод

Детский дом мод

Дата публикации 3 ноября 2013 08:32 Автор Фото Сергей Мельников

Маленькие девочки. Еще совсем дети. Но в свои 10-13 лет они умеют шить сложные вечерние платья и костюмы… Когда ты один — взрослеть приходится слишком рано.
В областном Доме учителя прошел конкурс по пошиву одежды среди воспитанниц детских домов Омска и области. Инициатором и организатором конкурса выступил Омский региональный благотворительный фонд помощи детям «Добрый мир».
— Мы закупили двадцать швейных машин и передали их в детские дома Омска и области с тем условием, что девочки — воспитанницы этих домов — предоставят на конкурс три своих изделия, — рассказала «Фишке» исполнительный директор фонда Инесса Артемова.
Маленькие модницы уверенно дефилировали по большой сцене. Первый показ — вечернее платье, второй — повседневное, третий — костюм для малыша.
В глаза бросаются яркие цвета, блестящие ткани, которые использовали для изготовления платьев девочки. Своими силами они пытаются сделать этот мир чуть ярче.


Алена Попова, Кормиловский детский дом
— Когда я только поступила в детский дом, сразу стала учиться шить. Сшила все наряды всего за три дня.

Марина Литвинова, школа-интернат №5

— Я научилась шить в восемь лет и мне очень нравится это занятие. Мне кажется, у меня получилось очень красивое платье.

Людмила Сабаль, Тарская школа-интернат

— Мне нравится шить, хотя это и сложно. Эти наряды я шила месяц.
Первое место в конкурсе между собой поделили воспитанницы Исилькульского и Полтавского детских домов Сара Устимирова и Оксана Радищева.










©
Распечатать страницу