Омичи стали участниками семейного фестиваля «Крылья детства» в Москве

Омичи стали участниками семейного фестиваля «Крылья детства» в Москве

Дата публикации 20 августа 2025 09:58 Источник фото минобразования Омской области

Образовательный центр «Команда» стал площадкой для первого Всероссийского семейного фестиваля «Крылья детства». Он собрал более 120 семей из 49 регионов России.

Участниками фестиваля стали специалист по работе с родительским сообществом ресурсного центра проекта «Навигаторы детства» Омской области Валерия Максимова, ее муж Михаил и сын Федор.

Всероссийский семейный фестиваль «Крылья детства» ориентирован на совместную деятельность, обмен опытом и погружение в ценности программы «Орлята России». Омичи занимались совместным творчеством: создавали проекты, посвященные истории рода, и разрабатывали сборник традиционных домашних дел. Семьи участвовали в народных играх, мастер-классах, интеллектуальных состязаниях и экскурсиях.

В Национальном центре «Россия» омская семья встретилась с директором департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России, Героем Российской Федерации Игорем Юргиным, директором Российского детско-юношеского центра Александром Кудряшовым и директором Всероссийского детского центра «Орленок» Александром Джеусом.

«Семейный фестиваль «Крылья детства» – очень яркое и атмосферное событие! На диалоговых площадках мы встретились с большим количеством специалистов в области психологии и педагогики, с известными родителями нашей страны. Вместе мы придумывали треки и задания к ним, проходили новую командную игру и просто много общались с такими же активными и интересными семьями. Дети побывали в самом настоящем лагере, с вожатыми, вечерними огоньками и творческими мастерскими», – поделилась Валерия Максимова.

Фестиваль способствовал углублению понимания ценностей и направлений программы, освоению современных форматов семейного отдыха и созданию сообщества единомышленников.

Распечатать страницу