Автоледи заплатит пострадавшим в ДТП бабушке и внучке 60 тысяч рублей

Виновница ДТП, в котором пострадали пожилая женщина и ее трехлетняя внучка, выплатит им компенсацию в 60 тысяч рублей. Ранее суд приговорил автоледи, нарушившую ПДД, к году ограничения свободы.
Ленинский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску омички к виновнице ДТП, в котором пострадала трехлетняя дочь истицы. Инцидент произошел 10 октября 2012 года на Иртышской набережной. Автоледи за рулем Toyota Vitz следовала по магистрали со стороны улицы Рождественского. Во время движения она нарушила Правила дорожного движения и сбила пенсионерку: женщина, держа на руках трехлетнюю внучку, переходила дорогу по «зебре».

В результате ДТП пожилая женщина получила телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред ее здоровью. Девочка отделалась легкими травмами.

В августе 2013 года Ленинский районный суд города Омска признал автолюбительницу виновной в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 264 УК РФ). Женщина наказана годом ограничения свободы с возложением дополнительных обязанностей.

После вступления приговора в законную силу мама пострадавшей девочки обратилась в суд о взыскании с виновницы ДТП компенсации морального вреда. Помощник прокурора Ленинского округа дал положительное заключение об удовлетворении требований истицы. Суд постановил взыскать с виновницы аварии 60 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда. Как пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе облпрокуратуры, решение в законную силу не вступило.
©
URL: http://omskregion.info/news/15791-avtoledi_zaplatit_postradavshim_v_dtp_babushke_i_v/
Дата публикации:05/11/2013 12:58
Автор:Никита Сергеев
Фото:Сергей Мельников