Стаханов получит почти 100 миллионов рублей на благоустройство центральной площади

Стаханов получит почти 100 миллионов рублей на благоустройство центральной площади

Дата публикации 22 августа 2025 09:37 Автор Источник фото проект

Заявку на участие в конкурсе специалистам администрации Стаханова помогали оформлять эксперты из Омской области.

Подшефный Омской области Стаханов стал одним из победителей X Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. На форуме «Развитие малых городов и исторических поселений» в Казани было объявлено, что город получит 99,5 млн рублей на реализацию проекта «Земля рекордов».

Благодаря этой победе в городе будут благоустроены улица Ленина и площадь Алексея Стаханова. Врио главы городского округа Стаханова Наталия Жулинская выразила благодарность команде, работавшей над заявкой, а также отдельно отметила весомую помощь и непосредственное участие руководства Омской области и Омского центра компетенций по вопросам городской среды в разработке концепции.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко, в свою очередь, поздравил победившие муниципалитеты и поблагодарил свою команду: зампреда регионального правительства Динара Курманова, региональное минэнерго под руководством Владимира Шнипко и Центр компетенций городской среды под руководством Алексея Сокина.

В этом году на конкурс было подано 16 заявок от Омской области, а также две заявки, разработанные совместно с городом Стахановом.

«Хочу сказать главам, чьи проекты не выиграли, чтобы не расстраивались. Будем готовить и подавать максимальное количество заявок и стараться побеждать в следующем году!» — сказал глава региона.

Распечатать страницу