«Авангард» забросил четыре шайбы в ворота «Амура»

Дата публикации 2 марта 2012 07:54

В домашнем матче омский «Авангард» уверено обошел хабаровский «Амур». Первый матч серии плей-офф прошел под диктовку хозяев льда. За десять минут игры «ястребы» забросили в ворота соперников сразу три шайбы. Общий счет матча – 4:2 в пользу омичей.

На «Арене-Омск» вчера, 1 марта, состоялся первый матч серии плей-офф. «Авангард» встретил на своем льду хабаровский «Амур». В первом периоде игры у омичей было полное преимущество. Соперники не стали проводить «разведку», а сразу кинулись в атаку на ворота друг друга. И уже на 11-й минуте защитник «Авангарда» Ансси Салмела реализовал большинство. Счет – 1:0. Через 50 секунд «ястреб» Сергей Калинин удачно сыграл на добивании. А в конце первого периода омский бомбардир Роман Червенка забросил третью шайбу в ворота хабаровчан.

Во втором периоде игроки «Амура» начали активно атаковать, но голкипер хозяев Карри Рамо надежно стоял в воротах. Как ни старались соперники, вторая двадцатиминутка прошла «всухую».

В начале третьего периода снова отличился «Авангард». На 45-й минуте Александр Фролов увеличил счет до 4:0. Но хоккеисты «Амура» не собирались сдаваться и сохранили интригу до конца матча. На 49-й минуте встречи хабаровчанин Дмитрий Шитиков распечатал ворота Карри Рамо и принес своей команде первый гол в матче. На 56-й минуте «Амур» снова зажег красный фонарь за сеткой «Авангарда». Счет 4:2. Шайбу забросил Михаил Глухов. Это был последний гол в матче.

«Авангард» повел в серии 1:0. Сегодня, 2 марта, в «Арене-Омск» состоится следующая игра против хабаровского «Амура».

Смотреть фоторепортаж. (Фото М. Кармаева )