Омич попал под следствие за комментарий на сайте Rabota55.ru

Компания ООО «Нефтехимпромторг» разместила вакансию на одном из омских сайтов по поиску работы. На вакансию пришел отклик: «Скоро вас взорвут, ждите)))))». Полицейские нашли автора комментария и завели на него дело по ложному сообщению об акте терроризма.
Прокуратура Кировского округа признала законным возбуждение дела в отношении 23-летнего омича по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

На угрозу теракта 30 октября этого года пожаловался директор ООО «Нефтехимпромторг». Он сообщил в полицию, что в личный кабинет компании на сайте Rabota55.ru пришел отклик на размещенную вакансию: «Скоро вас взорвут, ждите)))))». Директор компании посчитал данный комментарий угрозой взорвать здание «Нефтехимпромторга». По данному факту было возбуждено уголовное дело. Следствие установило, что данный комментарий оставил 23-летний омич, которого уволили из компании из-за конфликта с руководством.

Прокуратура Кировского округа признала возбуждение уголовного дела законным и обоснованным и поставила ход расследования на контроль, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данной статье обвиняемому грозит наказание от штрафа в размере до 200 тысяч рублей до лишения свободы на срок до трех лет.


Фото с сайта naked-science.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/15800-omich_popal_pod_sledstvie_za_kommentariy_na_sayte_/
Дата публикации:06/11/2013 08:29
Автор:Юлия Берлизова