Спасатели выставили заграждения вокруг нефтяного пятна на Иртыше

Для ликвидации нефтяного пятна «Омскоблводоканал» установил на Иртыше боновые заграждения. В региональном МЧС утверждают, что розлив топлива не угрожает безопасности омичей и экологии реки.
Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального МЧС, «Омскоблводоканал» установил на Иртыше боновые заграждения протяженностью 150 метров для ликвидации нефтяного пятна. Также специалисты взяли пробы воды для проведения химического анализа.

Напомним, что сегодня 6 ноября около 10 часов 30 минут в региональное МЧС поступило сообщение о том, что на Иртыше вблизи села Зеленая Падь Омского района появилось нефтяное пятно. Оно двигалось по направлению к городу Омску. По уточненным данным, его длина составляет 2 километра, ширина от 7 до 10 метров.

Однако, как утверждают в пресс-службе регионального МЧС, «на безопасность жизнедеятельности омичей, а также экологию акватории реки Иртыш данное происшествие не повлияло».

В настоящее время полиция проводит мероприятия по установлению причин розлива нефтепродуктов и отрабатывает причастность транспортных средств, осуществляющих перевозку нефти и нефтепродуктов по реке.


Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Омской области
©
URL: http://omskregion.info/news/15810-spasateli_vstavili_zagrajdeniya_vokrug_neftyanogo_/
Дата публикации:06/11/2013 12:39
Автор:Ольга Данилова