Губернатор Виталий Хоценко сообщил, что в Омске создадут Молодежный кадровый центр

Губернатор Виталий Хоценко сообщил, что в Омске создадут Молодежный кадровый центр

Дата публикации 2 сентября 2025 16:59 Автор Источник фото пресс-служба правительства Омской области

Проект профинансируют из федерального бюджета.

В Омске по нацпроекту «Кадры» создадут Молодежный кадровый центр. Как сообщил губернатор Виталий Хоценко, по распоряжению Правительства РФ Омская область получила дополнительное финансирование в размере 55 млн рублей на модернизацию службы занятости.

«Решение о выделении средств федерального бюджета позволит создать в Омске современный Молодежный кадровый центр», — сказал губернатор.

Новая площадка объединит функции профориентации, карьерной навигации и взаимодействия с работодателями, станет точкой притяжения молодых специалистов.

«На новой площадке появятся пространства для цифровых сервисов, креативных решений и проектной деятельности. Откроем Центр в Омске — Молодежной столице России — уже в ближайшее время», — добавил глава региона.

Распечатать страницу