Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 9 по 16 ноября

В Омске выдался «жаркий» ноябрь. В ближайшие семь дней вас ждут сразу три концерта, фестиваль органной музыки и достойная кинопремьера.
«Би-2»

Шура и Лева воссоздадут на сцене атмосферу «домашнего» выступления: уютный зал, любимые песни в акустическом звучании и даже записки с вопросами от зрителей. Любители творчества легендарной группы смогут провести вечер в полудомашней атмосфере с любимыми музыкантами. Отмечается также, что акустические сеты группы — большая редкость, поскольку такое звучание требует особой подготовки и длительных репетиций. По многочисленным просьбам поклонников «Би-2» подготовили полномасштабный акустический тур. Музыканты обещают: заядлые фанаты рока ощутят дежа-вю и наверняка вспомнят советские рок-квартирники.
Где: Концертный зал филармонии
Когда: 10 ноября, 19:00
Телефон: 31-00-93
Цена билета: 1 200–3 000 руб


«TheatreHD: Макбет»

«TheatreHD: Макбет»

Произносить название пьесы в стенах театра — плохая примета. Считается, что при написании этого произведения Уильям Шекспир использовал фразы из заклинаний, и ведьмы за это прокляли «Макбета». Актеры и режиссеры, когда говорят о пьесе, часто используют эвфемизмы «Шотландская пьеса» или «МакБи», а главных героев называют мистер и миссис. Кеннет Брана выступал режиссером многих экранизаций пьес Уильяма Шекспира, в том числе «Генрих V: Битва при Азенкуре», «Много шума из ничего», «Гамлет». В этих трех фильмах он также являлся и исполнителем главных ролей. Алекс Кингстон известна по ролям в фильмах «Альфа Дог», «Повар, вор, его жена и ее любовник» и телесериале «Доктор Кто».
Где: КЦ «Галактика»
Когда: 12 ноября, 19:00
Телефон: 453-453
Цена билета: 600 рублей




«Starперцы»

Четверо пожилых мужчин отправляются в Лас-Вегас, чтобы бурно провести традиционную вечеринку, предшествующую вступлению в брак одного из них. Закоренелый холостяк Билли планирует жениться на женщине, которая вдвое его моложе. В веселой поездке его сопровождают Педди, Арчи и Сэм. Похождения немолодых искателей приключений становятся основой многочисленных комедийных ситуаций. К сожалению, не каждому из друзей удастся дойти до финала праздника.
Где: КЦ «Галактика», «Атриум Кино», «Вавилон»,  «Маяковский», «Слава»
Когда: с 14 ноября
Цена: от 100 рублей


VI Сибирский международный фестиваль органной музыки

VI Сибирский международный фестиваль органной музыки

Фестивальная афиша включает в себя семь концертов, на которых выступят семь органистов из Германии, Франции, Польши и России. Омская публика познакомится с творчеством немецких органистов Фолькера Йекеля и Хайнриха Вальтера, Марека Топоровского из Польши. В рамках фестиваля выступят и уже хорошо известные омичам исполнители: титулярный органист Нотр-Дам-де-Пари, профессор Парижской консерватории Оливье Латри и солист Свердловской филармонии Тарас Багинец, а также московский музыкант Александр Князев и артистка Омской филармонии Оксана Кулешова.
Где: Органный зал филармонии
Когда: с 8 ноября
Телефон: 20-01-51
Цена билета: от 280 до 1 400 рублей


Виктор Третьяков

Виктор Третьяков

Четверть века — именно столько лет Виктор Третьяков на профессиональной сцене. Не правда ли, это достойный повод для встречи со своим зрителем? Знаменательной дате посвящен юбилейный тур заслуженного артиста России под названием «От Риги до Владивостока». На концерте прозвучат уже полюбившиеся и еще совсем новые песни. Вместе с Виктором Третьяковым вы сможете погрустить и посмеяться, помечтать и вспомнить, задуматься и понять...
Где: Дом актера
Когда: 9 ноября, 19:00
Телефон: 8-905-941-37-99
Цена билета: 1 000 рублей


Вика Цыганова

Вика Цыганова

Профессионально музыкальной деятельностью Вика Цыганова занимается с 1988 года, когда она начала сотрудничать с музыкальным коллективом «Море». Спустя два года певица стала выступать сольно, и это принесло ей известность. Тексты песен Вика Цыганова пишет сама. В концертной программе прозвучат песни, ставшие хитами в разные годы. Вы сможете еще раз услышать такие музыкальные композиции, как «Любовь и смерть», «Гроздья рябины», «Балалайка», «Кому это надо» и другие любимые песни. 
Где: Музыкальный театр
Когда: 9 ноября, 19:00
Телефон: 31-81-27
Цена билета: от 600 до 2 500 рублей
©
URL: http://omskregion.info/news/15850-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_9_po_/
Дата публикации:08/11/2013 13:39
Автор:Мария Мурманцева