Бюст Сергея Манякина установили на улице Спартаковской в Омске

Бюст Сергея Манякина установили на улице Спартаковской в Омске

Дата публикации 7 ноября 2013 11:27 Автор Фото Сергей Мельников

На улице Спартаковской сегодня, 7 ноября, открыли мемориальный бюст почетному гражданину Омска Сергею Манякину. В торжественной церемонии, которая собрала около тысячи человек, принял участие губернатор Омской области Виктор Назаров.
Сегодня, 7 ноября, почетному гражданину города Омска Сергею Манякину исполнилось бы 90 лет. За 26 лет, которые Манякин проработал в должности первого секретаря областного комитета партии, он превратил Прииртышье в крупнейший научный, промышленный и культурный регион.

Установка мемориального бюста

Мемориальный бюст Сергея Манякина установлен сегодня возле дома № 13 по ул.Спартаковской. Торжественная церемония собрала около тысячи человек, среди которых — первые лица региона и города, общественные и политические деятели.

— Это была цельная личность, зрелый лидер, великий партийный и государственный деятель, не умаляя его роли выдающегося хозяйственника, — отметил губернатор Омской области Виктор Назаров. — Он вникал во все тонкости любой отрасли — от сельского хозяйства до промышленного производства. Это те качества, которые неоценимы для любого руководителя. У него есть чему поучиться.

Напомним, установку бюста в июле текущего года одобрил горсовет, сбором финансов занимался некоммерческий благотворительный фонд культуры. В качестве благотворителей выступили омские предприятия и организации, предприниматели и жители города.

Установка мемориального бюста
©
Распечатать страницу