Возрождение дома чемпионов

Возрождение дома чемпионов

Дата публикации 10 сентября 2025 07:53

Губернатор Виталий Хоценко держит реставрационные работы по восстановлению СКК имени Виктора Блинова на личном контроле.

Реконструкция спортивно-концертного комплекса продолжается. Все этапы работ находятся под личным контролем губернатора Виталия Хоценко. Глава региона регулярно посещает стройплощадку, отслеживая ход ремонта, и лично информирует жителей области о прогрессе через свой телеграм-канал.

– Обновленный СКК имени Виктора Блинова вновь станет центром хоккейной жизни региона и базой для подготовки будущих чемпионов, сохранив свою роль как одного из символов областного спорта. Комплекс буквально на наших глазах получает новую жизнь и становится важным объектом хоккейной инфраструктуры, – подчеркнул губернатор.

После обновления в СКК появятся: новое техническое оснащение, динамическое табло, система ≪видеогол≫, медиаэкраны и обновленный судейский пульт.

Отметим, что реконструкция, инициированная губернатором в январе 2024 года, ведется при поддержке стратегического партнера – «Газпром нефти», для которой ХК «Авангард» остается ключевым социальным проектом в регионе.

После обновления в СКК появятся: новое техническое оснащение, динамическое табло, система «видеогол», медиаэкраны и обновленный судейский пульт. Особое внимание уделяется сохранению исторического наследия: в подвале комплекса обнаружили ретромебель – диван и восемь кресел, которые отправили на реставрацию. В будущем они украсят ретробар СКК, добавив атмосферу эпохи его расцвета.

Обновленный СКК станет домашней ареной для хоккейной команды ВХЛ «Омские Крылья» и волейбольного клуба «Омичка», а также площадкой для концертов и культурных событий.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Задали  высокую планку

Задали высокую планку

В Омской области прошли торжества по случаю Дня ...

Культура

«Профессионалы – профессионалам!»

«Профессионалы – ...

С 19 по 21 июня в Омске – Культурной столице России – ...

Спорт

«Ястребы» стартуют дома

«Ястребы» стартуют дома

«Авангард» начнет сезон 2026/27 на своем льду.

Летопись Победы

Эхо грозных лет

Эхо грозных лет

21 июня на бульваре Победы прошла акция «А завтра ...