Виктор Назаров участвует в Х Форуме сотрудничества России и Казахстана

Х Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана начал свою работу накануне. В мероприятии принимает участие губернатор Омской области Виктор Назаров. Планируется, что сегодня, 11 ноября, главы двух государств подпишут Договор о добрососедстве и союзничестве в XXI веке.
В Екатеринбурге вчера, 10 ноября,  стартовал Х Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Мероприятие открылось выставкой «Промышленная кооперация». В форуме принимает участие губернатор Омской области Виктор Назаров.

Напомним, международное мероприятие проводится поочередно в России и Казахстане с 2003 года. Впервые встреча президентов двух стран с руководителями приграничных регионов в таком формате состоялась в Омской области.

Сегодня, 11 ноября, к участию в форуме присоединятся главы государств Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев. Они обсудят перспективы наращивания торгово-экономических связей в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства России, Казахстана и Белоруссии, а также сотрудничество в космической отрасли. Кроме того, Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев подпишут новый основополагающий Договор о добрососедстве и союзничестве в XXI веке, закрепляющий принципы долгосрочного стратегического партнерства двух стран.

Х Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана проходит на площадке международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО». В мероприятиях принимают участие 14 регионов России и 10 – Казахстана. Свои разработки и продукцию на форуме демонстрируют около 50 предприятий. Ожидается, что за два дня работы форум соберет около трех тысяч участников.

©
URL: http://omskregion.info/news/15898-viktor_nazarov_uchastvuet_v_x_forume_sotrudnichest/
Дата публикации:11/11/2013 07:59
Автор:Никита Сергеев
Фото:Сергей Мельников