В Омске без воды остались 30 жилых домов, школа и три садика

Пролом чугунной трубы диаметром 300 миллиметров в Ленинском округе Омска оставил без воды более 6,6 тысячи человек. Аварию, в результате которой водоснабжение не подается в 30 домов и пять социальных объектов, планируется ликвидировать к 16 часам сегодня, 11 ноября.
Причиной отключения холодного водоснабжения в Ленинском округе города Омска стал пролом чугунной трубы диаметром 300 мм. Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в региональном ГУ МЧС России, без воды остались пять социальных объектов — три детских сада, поликлиника и школа, а также 30 многоэтажных жилых домов – это около 6 660 человек, среди которых 1 530 детей.

По информации мэрии Омска, поврежденные сети принадлежат ОАО «ОмскВодоканал». Повреждение было выявлено накануне вечером, но чтобы не ограничивать жителей Ленинского округа в обеспечении холодной водой, совместно с поставщиком ресурсов было принято решение об отключении воды с 10 часов утра понедельника. Об отключении жителей микрорайона предупредили заблаговременно.

Сейчас на объекте активно ведутся работы по устранению повреждения. Для жителей организована машина с питьевой водой, которая находится по адресу: Моторная, 5. МЧС обещает, что аварию устранят к 16 часам, мэрия ставит чуть более поздний срок – 17 часов сегодня, 11 ноября.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Омской области
©
URL: http://omskregion.info/news/15901-v_omske_bez_vod_ostalis_30_jilx_domov_shkola_i_tri/
Дата публикации:11/11/2013 09:41
Автор:Никита Сергеев