В дома жителей Ленинского округа Омска вернулась вода

Холодное водоснабжение в Ленинском округе города Омска восстановлено сегодня, 11 ноября, в 13:15. Ремонт порыва на трубопроводе продлился немногим более трех часов.
Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального ГУ МЧС России, сегодня, 11 ноября, в 13:15 по местному времени холодное водоснабжение в Ленинском округе восстановлено.

Напомним, причиной отключения холодного водоснабжения в округе стал пролом (порыв) чугунной трубы диаметром 300 миллиметров. Без воды остались пять социальных объектов — три детских сада, поликлиника и школа, а также 30 многоэтажных жилых домов – это около 6 660 человек, среди которых 1 530 детей. Повреждение сети, принадлежащей ОАО «ОмскВодоканал», было выявлено накануне вечером. Однако, чтобы не ограничивать омичей в обеспечении холодной водой, совместно с поставщиком ресурсов было принято решение об отключении воды с 10 часов утра понедельника.

По данным МЧС, в ликвидации аварии участвовали восемнадцать человек и восемь единиц техники. Работы продлились немногим более трех часов.
©
URL: http://omskregion.info/news/15907-v_doma_jiteley_leninskogo_okruga_omska_vernulas_vo/
Дата публикации:11/11/2013 12:29
Автор:Никита Сергеев
Фото:Сергей Мельников