Певец Дмитрий Маликов проведет мастер-класс для маленьких омичей

В органном зале Омской филармонии певец и композитор Дмитрий Маликов проведет благотворительный мастер-класс «Уроки музыки». По итогам «Уроков» одна из музыкальных школ Омска получит от звезды сертификат на покупку музыкальных инструментов.
В мастер-классе «Уроки музыки», который пройдет 18 ноября в Органном зале филармонии, примут участие 26 учащихся музыкальных школ Омска и области. По итогам «Уроков» одна из музыкальных школ получит от продюсерского центра Дмитрия Маликова в подарок сертификат на покупку музыкальных инструментов.

Кроме того, маленькие омичи, проявившие себя во время мастер-класса, будут участвовать в грандиозном инструментальном шоу «PIANOMANIЯ», которое состоится 19 ноября в Концертном зале Омской филармонии.

Мастер-класс представляет собой уникальную систему обучения через общение, получившую поддержку на уровне правительства России. Интерактивное шоу для только начинающих знакомство с музыкальной наукой детей прошло в 50 российских городах.

– Одна из целей, которую преследует Дмитрий Маликов, проводя «Уроки музыки», - привлечь внимание к проблеме детского музыкального образования в стране, способствовать тому, чтобы фонд отечественных музыкантов пополнялся талантливыми молодыми исполнителями, - пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе областного правительства.

Фото с сайта ugig.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/15910-pevets_dmitriy_malikov_provedet_master_klass_dlya_/
Дата публикации:11/11/2013 14:55
Автор:Ольга Данилова