В поселке Красный Яр сгорела фура Scania

Утром сегодня, 12 ноября, в поселке Красный Яр Любинского района Омской области загорелась фура Scania с полуприцепом. Автомобиль уничтожен огнем полностью, материальный ущерб оценивается в 1,5 млн рублей.
Большегрузный автомобиль Scania загорелся утром сегодня, 12 ноября, в районном поселке Красный Яр Любинского района Омской области. Фура с полуприцепом была припаркована на открытой площадке по ул. Первомайской.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального ГУ МЧС России, пламя потушили достаточно быстро. Однако из-за позднего обнаружения возгорания и сообщения в пожарную охрану автомобиль успел полностью сгореть: по предварительной оценке, материальный ущерб составил 1,5 млн рублей. Добавим, что полуприцеп удалось оградить от огня. Причина пожара устанавливается.

По данным ГУ МЧС России по Омской области, всего с начала осени 2013 года в регионе зарегистрировано 63 пожара на транспортных средствах. Уничтожено 33 единицы автотехники. Основная причина пожаров – нарушение правил технической эксплуатации транспортного средства.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Омской области
©
URL: http://omskregion.info/news/15921-v_poselke_krasny_yar_sgorela_fura_scania/
Дата публикации:12/11/2013 10:53
Автор:Никита Сергеев