Сейчас идет поиск подрядчика.
В частном секторе Омска, ограниченном улицами Саратовской, Черноморской и Пятигорской, что за Октябрьским мостом, будет спроектирован новый водопровод с пожарными гидрантами. Об этом сообщил мэр города Сергей Шелест в своем телеграм-канале.
В настоящее время ведется поиск подрядчика для проведения инженерных изысканий и подготовки проектно-сметной документации. Соответствующая информация размещена на портале единой информационной системы в сфере закупок по ссылке. Срок окончания подачи заявок — 23 сентября.
«Проектной организации предстоит подготовить оптимальные варианты размещения хозяйственно-питьевого и противопожарного водопровода общей протяженностью чуть более 1,7 км из полиэтиленовых труб диаметром 110–150 миллиметров. Также в границах этих трех улиц необходимо предусмотреть установку трех водопроводных колодцев и замену пяти существующих с увеличением их диаметров на полтора метра для дальнейшего монтажа гидрантов», — проинформировал Сергей Шелест.
Завершение подготовки проекта запланировано на весну 2026 года.





































