В Калачинске более 20 семей получили ключи от новых квартир

Ключи от благоустроенных квартир в новостройке в Калачинске получила 21 семья. В еще две квартиры в этом же доме въедут дети-сироты. На строительство дома региональный бюджет выделил около 24 млн рублей.
Торжественное заселение трехэтажного 31-квартирного панельно-каркасного дома по улице Советская, 93, в городе Калачинске Омской области состоялось 12 ноября. Застройщик – ЗЖБИ-7 – использовал при возведении дома эконом-класса современные строительные материалы. Новостройка оснащена полным набором приборов учета. Кроме того, в доме сделано поквартирное газовое отопление: жители смогут не только самостоятельно регулировать температуру в квартирах, но и получать горячую воду круглый год.
 
– Этот дом объединяет несколько программ: расселение граждан из ветхого и аварийного жилья, обеспечение жильем детей-сирот и работников социальной сферы, – отметил глава регионального минстроя Станислав Гребенщиков.
 
Ключи от квартир в новостройке получила  21 семья – в рамках региональной адресной программы переселения из аварийного жилья. Еще две квартиры здесь предоставлены детям-сиротам, четыре предназначены для создания специализированного жилищного фонда муниципального образования.
 
Добавим, что на строительство этого дома из областного бюджета выделено почти 24 млн рублей.

Фото предоставлено пресс-службой минстроя Омской области

©
URL: http://omskregion.info/news/15930-v_kalachinske_bolee_20_semey_poluchili_klyuchi_ot_/
Дата публикации:13/11/2013 05:02
Автор:Никита Сергеев