Шесть событий, которые нельзя пропустить со 2 по 9 марта

Первая весенняя неделя насыщена культурными событиями. Премьера российского фильма «Мама» со звездной россыпью актеров, дефиле в кимоно, и бои без правил с кенгуру – свидетелями и участниками этих мероприятий можете стать и вы.
Первая весенняя неделя насыщена культурными событиями. Премьера российского фильма «Мама» со звездной россыпью актеров, дефиле в кимоно и бои без правил с кенгуру – свидетелями и участниками этих мероприятий можете стать и вы.

Концерт
Игорь Тальков-младший
– В своей жизни к периоду «детство» я отношу все, что было до гибели отца, так как это событие заставило меня повзрослеть, хотя мне было всего 9 лет, – говорит артист.
4 марта на творческом вечере Игоря Талькова младшего омичи смогут не только оценить его талант, но и в неформальной обстановке задать интересующие вопросы.
Где: паб «Гамбринус», ул. Масленникова, 19
Когда: 4 марта 2012, 19:00
Телефон: 49-40-93, 8-951-416-03-25
Цена билета: 300 рублей

Выставка
«Три века японской моды»
В рамках выставки «Самураи. Art of War» пройдет цикл лекций «Два образа японской женщины: жена и гейша». О тонкостях культуры Страны восходящего солнца омичам расскажет Александра Баркова, коллекционер-лектор, специализирующаяся на старинных кимоно. Необычным, но приятным подарком для прекрасных дам станет дефиле в антикварных кимоно, fashion-показ и возможность примерить на себя настоящие одежды японской невесты.
Где: Омский областной музей изобразительных искусств им. М. А. Врубеля, ул. Ленина, 3
Когда: со 2 по 9 марта
Телефон: 20-00-47, 24-15-64, 31-00-17
Цена билета: jт 100 до 250 рублей (участие в культурной программе включено в стоимость входного билета)

Театр
«Американская мечта»
Сюжет этой комедии по пьесе Кена Людвига закручен вокруг нищих актеров, которые находят возможность легкой наживы. Они переодеваются в племянниц умирающей миллионерши, которая уже 15 лет безуспешно их разыскивает. Но в погоне за ее состоянием актеры влюбляются в красивых девушек – обитательниц дома.
В спектакле звучат цитаты из мюзиклов «Поющие под дождем», «Кабаре» и «Мулен Руж». Продолжительность спектакля – 1 час 10 минут.
Где: Театр-студия Александра Гончарука, Правый берег Иртыша, 153
Когда: 7 марта
Телефон: 60-70-20, 8-904-321-94-03
Цена билета: 150-250 рублей

Детям
Омский государственный Цирк
«Сказки Востока» Кенгуру-шоу
Вас и ваших детей ждет незабываемое зрелище. На арену выйдут боксер международного класса и кенгуру. Организаторы нового шоу уверяют: ни о каком жестоком обращении с животными речи не идет. Спортсмен только слегка толкает животное в грудь, а вот четырехлетний кенгуру по кличке Ру дерется не на шутку! Этому шоу больше десятка лет, и ни одного иска от защитников животных организаторы еще не получали. При покупке двух билетов за 800 рублей – третий билет в подарок!
Где: Омский государственный цирк
Когда: премьера 8 марта
Телефон: 51-05-81, 34-36-36
Цена билета: от 400 до 800 руб.

Классика
«Фестиваль новой музыки»
9 марта в Концертном зале филармонии состоится открытие «Фестиваля новой музыки-2012». Откроет программу вечера и фестиваля в целом симфоническая поэма «Похищение Европы» известного московского композитора, заслуженного деятеля искусств России и Украины Валерия Кикты. Также в этот вечер прозвучит Концерт для фортепиано с оркестром Ильи Хейфеца. Завершится первый день фестиваля сочинением знаменитого польского композитора, мастера крупных музыкальных форм Кшиштофа Пендерецкого. Он один из немногих современных авторов, кто сегодня пишет симфонии.
Где: Концертный зал филармонии, ул Ленина 27а Когда: 9, 16, 23 марта
Телефон: 20-01-58
Цена билета: от 100 до 700 рублей

Кино
«Мамы»
Российские кинематографисты не изменяют сложившейся традиции выпускать к каждому празднику минимум одну картину. Вот и к 8 Марта девять режиссеров (среди которых, кстати, значится актер Дмитрий Дюжев) собрались и сняли восемь новелл о самых близких и родных женщинах – мамах. Актерский состав выглядит многообещающе. В лирической комедии «Мамы» снялись Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Михаил Пореченков, Елена Корикова и др.
Где: КЦ «Галактика», КЦ «Атриум-Кино», КЦ «Вавилон», КЦ «Континент», КЦ «Маяковский»
Когда: премьера 2 марта
Цена билета: от 100 рублей



©
URL: http://omskregion.info/news/1594-shest_sobtiy_kotore_nelzya_propustit_so_2_po_9_mar/
Дата публикации:03/03/2012 07:37
Автор:Мария Мурманцева