На окраине Омска появится новый микрорайон для переселенцев из аварийного жилья

В 2014 году мэрия Омска планирует начать строительство нового микрорайона на улице Завертяева. Власти переселят на окраину города омичей из аварийного жилья.
Омские власти в 2014 году планируют начать возведение микрорайона на улице Завертяева для переселенцев из аварийного жилья. В перспективе здесь появится около 110 тысяч квадратных метров жилья. В настоящее время готовится проектно-сметная документация для возведения внеплощадочных инженерных сетей и дорог в новом микрорайоне.

Как сообщил на заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов при мэре Омска директор департамента строительства Сергей Козубович, до конца этого года в Омске будет построено не менее 576 тысяч квадратных метров нового жилья. Строители уже сдали свыше 366 тысяч квадратных метров.

Напомним, что в качестве инвесторов строительства такого жилья могут выступить не только строительные фирмы и девелоперские компании, но и крупные промышленные предприятия, а также банки. В частности, рассматривается возможность возведения мансард на отдельных домах в микрорайоне «Радуга» в Ленинском округе, а также в городке Нефтяников.
©
URL: http://omskregion.info/news/15967-na_okraine_omska_poyavitsya_novy_mikrorayon_dlya_p/
Дата публикации:13/11/2013 10:46
Автор:Ольга Данилова
Фото:Сергей Мельников