Омичка украла из магазина коньяк и ликер на 1,5 тысячи рублей

Неработающая омичка украла из магазина в городке Нефтяников ликер и коньяк на 1,5 тысячи рублей. 43-летней женщине грозит до двух лет лишения свободы.
С заявлением о краже из магазина в дежурную часть полиции вчера, 12 ноября, обратился 44-летний представитель торговой  компании, расположенной по ул. Стрельникова в Советском округе. По данным заявителя, неизвестный украл алкогольной продукции почти на 1,5 тысячи рублей.

На месте происшествия стражи порядка изъяли видеозапись с камеры наблюдения. Во время ее просмотра выяснилось, что к краже спиртного с торговых стеллажей причастна неизвестная женщина.

В короткие сроки полицейские установили личность недобросовестной покупательницы: ей оказалась 43-летняя неработающая жительница Советского округа. Как пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального УМВД, женщину задержали и доставили для дальнейшего разбирательства в дежурную часть полиции, где подозреваемая пояснила, что похищенные из магазина коньяк и ликер она уже выпила дома.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ч. 1 ст. 158 УК РФ). Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Фото с сайта coolrain44.files.wordpress.com
©
URL: http://omskregion.info/news/15981-omichka_ukrala_iz_magazina_konyak_i_liker_na_1_5_t/
Дата публикации:13/11/2013 13:46
Автор:Никита Сергеев